Филиал КемГУ в г.Юрге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Филиал КемГУ в г.Юрге » Первокурснику » Советы первокурснику


Советы первокурснику

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ну что таварищи студенты))) Давайте делитесь советами))))

Отредактировано Cannabis (2008-09-12 09:02:35)

0

2

Первый совет: Научись писать грамотно!!! Если не уверен редактор подсказывает правильное написание "слоФ"!!! :writing:

+1

3

какой следующий совет?

0

4

Люди,не пытайтесь думать что вы умнее всех,все кто так думали дожили ровно до первой сессии...я не предлагаю уходить в ботаны,просто не запускайте,особенно вышку, и группу сохраните,да и в башке не пусто будет....преподы читают лекции,которые потом реально пригождаются на практике....

0

5

Потом,у нас есть студенческий совет и через ваших старост вы можете передавать любые пожелания по филиалу,самые интересные мы рассмотрим.

0

6

Да нам староста нечего нерассказал((((

0

7

Ну всё равно давайте ваши советы)))) Ждёмс))))

0

8

Еще один совет по поводу высшей математике,если сей чудный предмет у вас ведет Березовская О.Б.,то самый реальный шанс сдать вышку - это вовремя все ей сдать,в противном случае шансы оч сильно уменьшаются(из собственного опыта)

0

9

а у нас как берёза ведёт)

0

10

• Если есть возможность получить зачёт автоматом – использовать её по полной!
• На скучных лекциях лучше есть, чем слушать, а ещё лучше есть не в аудиториях, а в кафешках (поблизости есть Рашида и Районная столовая).
• Практические занятия лучше не пропускать, как и лекции, на которых проверяют посещаемость.
• Есть выбор: активно работать на занятиях в начале семестра – потом отдыхать или сначала гулять – последний месяц ботать, как последний звероботан, чтоб всё сдать (второе лучше, т.к. осенью погода потеплее!!!)
• Не откладывайте поход в библиотеку на последний день (он может оказаться санитарным!)
• Не садитесь на первые парты – сковывает движения.
• Не парьтесь сильно над проблемами/задачами. Все там будем!
• Имеет смысл писать лекции, которые никто не пишет, иначе потом их сложно будет достать.
• Запоминайте характерные для данного препода слова и выражения. Преподы тоже люди (в большинстве), поэтому любят слышать свои слова и т.д.
• Don’t worry, be happy.

+1

11

спасибо...... А вот с зачётом автоматом это сложно... особенно по математике.....

0

12

Нет,ничего не возможного,я математику автоматом сдал - это не сложно!!!

0

13

твм нвдо за год набрать 700 баллов? или за семестр???

0

14

5 - 900 баллов - год,4 - 700,а 3-от 500(если не ошибаюсь),я год с результатом в 920 баллов закончил и поверь большую часть практических сдавал далеко не на 5

0

15

Вобще первокурсники обнаглели, не знают кто хозяин то-ли? Будте проще и проще будет жить! Ну а вобще мой совет относитесь к преподавателям с уважением и тогда они вас будут любить и лелеять на экзаменах))))))

0

16

ну вот))) я тоже так))) Буду страраться набрать)))

0

17

Совет - учиться, учиться и еще раз учиться!!! В свободное время от остальных жизненых дел....

0

18

ЛИЛИЯ написал(а):

тогда они вас будут любить и лелеять на экзаменах))))))

С преподавателями нужны деловые отношения целоваться не стоит.Но общий язык найти стоит Учились у нас девочки!!! тоже их лелеяли получили диплом и как спецов я их не вижу.Зубрить не стоит надо просто понимать и оперативно понимать что и когда от тебя хотят услышать. Оцениваются ваши знания а не улыбочки.Препода тоже могут быть не правы всё мы люди точку зрения отстаивать свою надо до конца!!!
На экзаменах надо знания показывать.или даже если списал то надо уметь убедить преподавателя в своих знаниях и рассказать с выражением и воодушевлением о чем списал.Запомните что твой мозг это вроде HDD чем больше инфы закинешь тем больше потом ты её там и найдешь на экзаменах да и в жизни...

Отредактировано Dobrii (2008-12-07 21:50:34)

0

19

Вобще первокурсники обнаглели, не знают кто хозяин то-ли? Будте проще и проще будет жить!

Это к чему было сказано?

0

20

чёт я тоже не понял....!!!кому эт было обрашение....!!! :angry:

0

21

Dobrii написал(а):

С преподавателями нужны деловые отношения целоваться не стоит.Но общий язык найти стоит Учились у нас девочки!!! тоже их лелеяли получили диплом и как спецов я их не вижу.Зубрить не стоит надо просто понимать и оперативно понимать что и когда от тебя хотят услышать. Оцениваются ваши знания а не улыбочки.Препода тоже могут быть не правы всё мы люди точку зрения отстаивать свою надо до конца!!!
На экзаменах надо знания показывать.или даже если списал то надо уметь убедить преподавателя в своих знаниях и рассказать с выражением и воодушевлением о чем списал.Запомните что твой мозг это вроде HDD чем больше инфы закинешь тем больше потом ты её там и найдешь на экзаменах да и в жизни...

Добрый, я как бывший твой одногрупник и выпускник гр. АС-03, я полностью поддерживаю твое мнение!

0

22

ЛИЛИЯ написал(а):

Вобще первокурсники обнаглели, не знают кто хозяин то-ли? Будте проще и проще будет жить!

И действитель это к чему?

0

23

Че та я не вкурил...эт типа наезд был? :)

0

24

Считай что да)

0

25

Прикольно :) а вот теперь я думаю,испугаться мне или нет.... Че делать то? О.о

0

26

сложный вопрос... НУ для начала сделай вид что испугался)))

0

27

А вступительные экзамены сложные???по Алгебре и Русскому?

0

28

ученик написал(а):

А вступительные экзамены сложные???по Алгебре и Русскому?

Как и везде...

0


Вы здесь » Филиал КемГУ в г.Юрге » Первокурснику » Советы первокурснику